19.09.2013

Выбор оборудования в котельную.Проектированием котельной обычно занимается проектирующая организация, которая согласно с пожеланиями заказчика выполняет чертежи котельной, подбирает оборудование. Оборудование в котельной можно разделить на две группы:

Первостепенное - обычно самое дорогое и самое тяжело заменяемое оборудование. К нему можно отнести в первую водогрейные котлы и горелочные устройства, а также дымовые трубы.

Второстепенное - насосы, насосные группы, арматура. При выборе в котельную котлов, необходимо обратить внимание на марку котла. Не рекомендуется устанавливать котлы и горелочные устройства мало знакомых на Российском рынке производителей. На то есть ряд причин:

1. Отсутствие необходимых комплектующих на момент поломки котла.

2. Недостаточное количество знаний об оборудовании. При приобретении второстепенного оборудования стоит обратить внимание на гидравлическое оборудование, устанавливаемое в котельной. Ни в коем случае не рекомендуется приобретать недорогой продукт. Лучше обратить внимание на более качественную продукцию, например, гидравлическое оборудование GlobalTech. Гидростанции, насосы всегда должны обладать отличным качеством.

При планировании установки новой котельной, рекомендовано начинать строить котельную весной. Со всеми нюансами финансирования, и прочими факторами довольно легко не успеть сдать котельную в отопительный сезон. При выборе отопительных котлов и горелочных устройств стоит обратить внимание на немецкие котлы Viessmann Vitoplex 100, которые обладают довольно приемлемой ценой, имеют различные диапозоны мощности и достаточно надежные. Да и практически в любой области нашей страны существует представительство компании Viessmann, что позволит в любой момент приобрести запасные части. При выборе горелочных устройств, идеальный выбор для котельной - это горелочные устройства Weishaupt. Аналогично с продукцией Viessmann в любой момент можно приобрести необходимые запасные части.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: