02.09.2013

Установка кондиционераПосле покупки кондиционера возникает вопрос о выборе его местоположения. Каждый бы хотел установить его в таком месте, чтобы он охлаждал сразу всю квартиру. Но, к сожалению это невозможно, так как каждый производитель создаёт кондиционер для работы в помещении определённого размера. Нарушение правил эксплуатации может отрицательно сказаться на качестве работы и вообще привести к поломке кондиционера. Можно обратиться за помощью в климатическую компанию и заказать установку кондиционера у профессионалов. Мастера приедут к вам на дом и помогут подобрать оптимальное место для кондиционера в вашей квартире. Но доверять им на все сто процентов всё же не стоит, лучше самому разобраться куда лучше поставить кондиционер. Самое главное нужно следить, чтобы прямой воздух от кондиционера не попадал на человека, который будет находиться в комнате. Например, кондиционер можно установить над диваном. В случае, когда у вас уже есть кондиционер и вы хотите его заменить новым, то тогда всё же лучше обратиться в специализированную компанию. Мастера приедут и грамотно выполнят демонтаж кондиционера.

Чтобы кондиционер служил долго, нужно соблюдать правила его эксплуатации, указанные в инструкции или паспорте. При их несоблюдении может пострадать не только техника, но и наш организм. Нужно следить за разницей между комнатной и наружной температурой. Рекомендуется, чтобы перепад не превышал 10 градусов. При большем перепаде температур можно легко заработать насморк или даже воспаление лёгких. Если долго находится в таком помещении, а затем резко выйти на улицу. Организм человека очень чувствителен к резким скачкам температуры.

При монтаже кондиционера важно обратить внимание на устройство дренажного шланга. Он должен выходить на улицу под правильным наклоном, так чтобы вся влага, накапливаемая в кондиционере, вытекала на улицу и не оставалась во внутреннем блоке. В ином случае, в месте скопления влаги, может завестись грибок. Также следует раз в год производить сервисное обслуживание кондиционера. Лучше обратиться в компанию, в которой вы покупали кондиционер. Там произведут чистку и антибактериальную обработку ванночки кондиционера. Также специалисты проверят наличие фреона и масла в компрессоре кондиционера. При установке кондиционера необходимо использовать исключительно медные трубы, которые не подвержены корозии и могут быть использованы с большинством хладагентом. Отличный выбор медных труб на сайте партнеров http://mednaya-truba-dlya-kondicyonerov.coldstore.ru/

Я думаю, что данная статья поможет вам правильно установить кондиц
ионер и избежать проблем при его использовании.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: