17.09.2013

Технологические установки с использованием горелочных устройствТехнологические установки с использованием горелочных устройств в настоящее время пользуются огромной популярностью, но к сожалению,  не всегда их можно приобрести. Чаще всего технологическая установка собирается конкретно заказчиком уже на объекте. Обычно данные установки предназначены для производства бетона, сушки песка или зерна, на элеватарах и т.д.

При строительстве технологической установки, специалисты ГК"Центр-Тепло" рекомендуют использовать немецкие горелки Weishaupt, так как опыт показывает, что именно на этих горелках можно строить наиболее надежные технологические установки. Одним из главных критериев при выборе горелки, является равномерный разогрев продукта. При неравномерном разогреве, продукт будет иметь разные свойства, и соответственно не будет иметь всех необходимых ему свойств.

Еще один важный критерий горелки - модулируемость. В отличие от одно-двухступенчатого горелочного устройства, модулируемое устройство можно настроить на более точный необходимый температурный режим.

Довольно часто, в технологических установках используется редуктор КЦ2 1300. Суть данного устройства заключается в том, что он может увеличивать свой крутящий момент и уменьшать частоту вращения любых механизмов, припомощи которых он работает. Вал редуктора КЦ2 1300 может работать с периодическими остановками, причем вращаться в любую, заданную им сторону.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: