22.08.2013

При выборе отопительного котла следует учесть какой вид энергии более доступен в вашей местности и более дешёв (будь то газ, электроэнергия или твёрдое топливо).

Рассмотрим электро котёл. Чтобы установить электрокотёл, во первых вы должны посмотреть чтобы к вам подходил кабель нужного сечения. Если устанавливаемый вами котёл имеет большую мощность то рекомендуется установить отдельный силовой кабель. 

В загородных домах существуют значительные скачки напряжения, что бы уберечь ваш котёл от этого необходимо установить стабилизатор напряжения. Если на линии произошёл обрыв или другая поломка и отсутствие электроэнергии более 5 часов, то это не критически, нарушений в вашей системе и котле не произойдёт. 

Если перебои с электричеством частое явление, то необходимо купить генератор. Генератор подключается к системе и автоматически включается когда пропадёт ток в сети. Единственным большим недостатком является шумность генератора. Поэтому генератор стараются ставить в подвал, в котором делают хорошую звукоизоляцию. 

Существует аварийная система питания. Блок для аварийного питания состоит из инвертора, который способен преобразовать ток с напряжением 12 В в 220 В переменного тока.

На заметку: Если Вам интерсны организации проводящие аттестацию рабочих мест, то рекомендуем перейти по ссылке указанной ранее. 

Выбор бытового котла

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: