04.11.2013

Отопительные приборы водяного отопленияОтопительные приборы водяного отопления на сегодняшний день представлены на рынке достаточно широко.

Самыми распространенными являются конвекторные и радиаторные системы. Устанавливать любой отопительный прибор следует в месте максимальной потери тепла, то есть под окном. Конвекторы прогревают воздух во время его прохождения через полости конвектора. Конвекторы идеальны для помещений с большими стеклами, например, для магазинов с большими витринами. Они могут быть встроены в пол. Обычно их различают по материалу, из которого они изготовлены, и по габаритам. Однако наиболее популярными остаются радиаторы всех размеров и видов.

Радиатор отдаёт тепло, излучая его, в то время, как теплоноситель нагревает прибор изнутри. Радиаторы могут быть стальными, алюминиевыми, чугунными и биметаллическими. Стальные радиаторы быстрее остальных реагируют на смену температуры воды. Алюминиевые радиаторы лучше отдают тепло, чем радиаторы из других металлов. Чугунные радиаторы дольше всех сохраняют тепло, но при этом их легко привести в негодность. Биметаллические радиаторы успешно сочетают плюсы стальных и алюминиевых радиаторов. Их внутренняя поверхность из стали, а внешняя – из алюминия.

При отоплении довольно часто используется  техническая изоляция IZOVOL. Например, если площадь отапливается с помощью дизельного топлива. Емкость с жидкостью обычно покрывают изоляцией. 

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: