22.10.2013

Новая система отопления - ПЛЭН.Альтернативой обычным системам отопления служит новая современная технологическая система – пленочные лучистые электронагреватели (греющий потолок). Такая система может быть, как основным, так и дополнительным источником тепла. Данная система устанавливается на потолок и равномерно распространяет тепло по всему помещению, что создает комфортное тепловое ощущение. Расположенная на верху, она подобно лучам солнца, обогревает все поверхности в помещении и поддерживает постоянную температуру, это отопление скорого будущего.

Простое и экономичное устройство, позволяет установить его в любом помещении, любых размеров. Такие системы очень хорошо подходят для детских садов, школ, медицинских учреждений и конечно, жилых домов и квартир. Главное преимущество, это экологическая система, которая потребляет мало электроэнергии.

Состоит она из пленки, которая содержит в себе тонкие стальные пластинки, это нагревательный элемент всей системы, излучающий инфракрасные лучи подобные солнечным лучам. Для такой системы отопления не нужно котлов и труб. Для отдаленных объектов, особенно в сельской местности, это замечательное изобретение, подойдет очень хорошо, даже в случае отключения электроэнергии, установка (греющий потолок) будет работать и от генератора. Также эту систему можно использовать и при строительстве домов, для ускорения просушки помещения, что позволит сократить сроки строительства. Эту технологию можно совместить с технологией натяжных потолков. Компания Спутник (http://sputnik-ra.ru/) занимается установкой данного вида потолков. 

Преимущества пленочной системы, она не имеет запаха, нет пыли и сажи, не сушит воздух в помещении, сохраняет оптимальную влажность, бесшумная. Также такую отопительную систему легко демонтировать и устанавливать на новом месте. Для суровых климатических мест также подходит, так как не боится морозов и не разморозится, ведь в ней нет воды. Вот такая новая отопительная система будущего!

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: