09.09.2013

Отопление частного дома.

В наше время существует множество способов отопления частного дома. Среди них есть и некоторые устаревшие, но традиционные, а есть и довольноколлекторная система отопления современные. Те, кто хочет обеспечить себе систему автономного отопления, чаще всего используют различного рода котлы. При установлении системы отопления в своём доме необходимо учитывать особенности её конструкции и некоторые параметры. Среди них: этажность дома, объем и его протяженность, наличие теплотрасс и другие. Использование автономной или дополнительной системы тепла даёт возможность самостоятельно отапливать дом, поддерживая в помещениях комфортную температуру. 

Установка коллекторной системы отопления.

Монтаж отопительной системы коллекторного типа имеет определенные достоинства и свои минусы. Такие системы универсальны, есть возможность скрыть трубы под полом. Подобная схема позволяет регулировать теплосистему и устанавливать специальные электрические моторы, которые будут поддерживать необходимую температуру. Монтаж такой системы процесс весьма легкий и быстрый, а во время её эксплуатации можно легко отрегулировать температуру. Коллекторная система отопления в жилых частных домах весьма популярна. Процесс отопления осуществляется за счет работы специального котла, который по всем помещениям распределяет тепло посредством радиаторов, а также может греть воду, поступающую в краны. Одним из типов коллекторной системы, является вариант отопления дома системой двухтрубного типа. Принцип её действия заключается в том, что из главного источника тепла отходят две основные и ещё несколько второстепенных ветвей, которые равномерно подают горячую воду на радиаторы и водяной теплый пол, если он установлен. При монтаже такого отопления в загородном доме с разветвленной системой и отоплением пола, можно не переживать о случайных поломках труб, поскольку их ремонт будет осуществляться без повреждения и вскрытия пола. Одним из основных достоинств такой системы является стабильность в работе гидравлической системы. Отрицательными же сторонами являются высокая цена монтажа, необходимость обеспечить специальный шкаф, а также большое количество труб, которые собственно и создадут тепловую сетку. По поводу установки такой системы отопления лучше всего обратиться к профессионалам, которые не только качественно и надежно установят оборудование, но и произведут расчет отопления по дому.

При монтаже коллекторной системы отпления возможно потребуется услуга:саморегулирующийся нагревательный кабель монтаж. Наши партнеры помогут Вам в этом вопросе.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: