13.08.2014

Какая система отопления лучше в частном домеСуществует несколько вариантов отопительной системы частного дома. При выборе конкретной системы отопления вам следует учитывать особенности всех видов, чтобы не ошибиться с выбором и принять самое выгодное решение.

Вначале определитесь с типом топлива, которым вы будете пользоваться для работы отопительной системы в частном доме. Среди этих вариантов топлива природный газ, электрическая энергия, топливные брикеты, каменный уголь или дрова. Сегодня печное отопления уже является менее актуальным из-за развития электроснабжения и газопроводных сетей в России, которые являются основными способами отопления и могут применяться различными способами для обогрева жилища.

Газовое отопление

Если рядом с домом проходит газораспределительная сеть, то установка газового отопления является наиболее стабильным и надежным вариантом. По сравнению с электрическими системами, газовый котел в доме дает возможность для постоянного обогрева помещения, и не зависеть от возможных отключений электрической энергии. Благодаря высокому коэффициенту теплоотдачи вкупе с относительно невысокой ценой газа, если сравнивать ее с остальными типами топлива дает возможность этой разновидности отопления быть лидером отопительной отрасли. В качестве котла для коттеджа можно использовать котлы ici caldaie, при помощи которых можно также можно отапливать прилегающие территории. 

Электроотопление

Для обеспечении электрического отопления используют различные типы оборудования. Среди них электрокотлы, тепловентиляторы, конвекторы, инфракрасные обогреватели и масляные радиаторы. Благодаря этим приборам обеспечивается тепло внутри частного жилища, благодаря чему этот тип отопления отличная альтернатива газовому отоплению. Однако не следует забывать про значительную нагрузке на электросеть, вот почему электропроводка, проведенная в доме должна быть мощная и всегда иметь исправное состояние. Недостаток электрической отопительной системы заключается в высоком потреблении энергии, что в свою очередь влечет значительные расходы.


Теплый пол

В последнее время большой популярностью пользуется отопительная система называемая «теплым полом». Данным вариантом предусматривается размещение оборудования отопительной системы в нижней части помещения, прямо на поверхности пола. Теплые полы бывают водяными, электрическими и инфракрасными. Эта разновидность обогрева хороша тем, что происходит равномерное распределение тепла внутри всего помещения, с подъемом наверх. В частных домах теплым полом комната отлично защищена от холода, идущего от поверхности земли. Самой современной отопительной системой является геотермальная, которая имеет невысокую популярность среди населения. Это происходит из-за высокой стоимости оборудования, такого как солнечные батареи, ветряки и другие устройства, используемые чтобы получить природную энергию.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: