23.09.2013

Как добавить секции на алюминиевые радиаторыПри установке алюминиевых радиаторов чрезвычайно важно верно рассчитать нужное число секций, ведь от этого будет зависеть, насколько тепло будет в помещении в зимнее время. В случае если этого не сделать, то понадобиться увеличивать секции радиатора для достижения более высокой температуры.

Произведите расчеты, которые должны соответствовать следующему: если высота потолка достигает 2.6 метров, на обогрев одного квадратного метра жилого здания нужно будет 2 секции радиатора. Впрочем, профессионалы убедительно рекомендуют покупать и устанавливать радиаторы отопления с запасом секций. Значительно легче убавить высокую температуру, чем повысит её дополнительными секциями. Не забывайте: не на все разновидности алюминиевых радиаторов возможно поставить дополнительную секцию. К таким типам относятся радиаторы выполненные методом экструдирования, то есть выдавливанием. Составной части в нем соединяются друг с другом в общую систему прессованием, потому ее уже нельзя нарастить. В такой ситуации недостаток секций понадобиться восполнять установкой вспомогательного радиатора, в случае если для него осталось место. Но биметаллические радиаторы имеют секционный принцип сборки, и изготовлены и высокопрочной стали, а также алюминиевого сплава. Абсолютно все секции такого радиатора соединяются друг с другом радиаторными ниппелями, а плотность сборки гарантируют особые кольцевые прокладки.

Перед началом необходимо удостовериться, что все комплектующие конструкции изготовлены специально для данной модели радиатора. Для того чтобы нарастить вспомогательную секцию, необходимо отсоединить подводящие трубы, а также вывернуть все пробки с необходимой стороны, они расположены внизу и вверху. Далее правильно соедините дополнительную секцию с радиатором отопления и проведите монтаж резиновых кольцевых прокладок и при помощи особого ключа начинайте аккуратно вкручивать ниппель радиатора в коллектор. Глубина вкручивания должны составлять минимальное количество 4 витка резьбы. Удостоверившись в стабильности сборки, можете устанавливать другие секции конструкции. По завершении сборки конструкции необходимо выставить радиаторные пробки на своё место и подсоединить трубы отопления.

При строительстве очень часто возникает спрос на бетонные плиты дорожные. Приобрести данный товар можно на сайте наших партнеров. 

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: