07.10.2013


Инфракрасный теплый пол. Преимущества и недостаткиПрогрессивные технологии подогрева помещений фактически раз в год поражает всех свежей продуктивностью и экономичностью применения энергоресурсов при отоплении жилых и не жилых зданий. Сравнимо недавно во всем мире обнаружилось новое исследование, способное удовлетворить необходимость любого горожанина в экономном и удобном обогреве комнат – инфракрасный теплый пол.

Данная разработка базирована на резистивных полосах, упакованных в крепкую пленку. Разделенные друг от друга, а также и от внешней среды, элементы для нагрева отлично справляются с задачей обогрева пола, стен и других необходимых поверхностей. Такому полу подходит любое напольное покрытие, они вполне безопасны, экологически чисты и не оказывают губительного воздействия на человеческий организм.

Главная специфика функционирования инфракрасного пола собственно в том, что он источает подобные человеческому телу инфракрасные волны. Научные сотрудники смогли довести инфракрасную волну до такой длинны, которая удобна для восприятия человеком.

Преимущества:

- Толщина. Нагревательные элементы достаточно тонкие и нет никакой необходимости создавать бетонную стяжку, как для водяной или кабельной системы отопления.

- Скорость. При изменении окружающей температуры пол данного вида реагирует гораздо быстрее, чем пол других систем.

- Подогрев наступает фактически мгновенно после включения.

- Для этого вида пола подойдут любые покрытия: плитка, ламинат, ковролин и другие.

- Тепло распределяется равномерно и на нужной площади.

- Приемлемая цена.

Все эти данные дают возможность использования инфракрасного теплого пола практически во всех помещениях. На данный момент они хорошо используются в жилых зданиях и различных учреждениях. Теплые полы прекрасно показали себя в эксплуатации на беговых дорожках, в спорт залах и даже автогаражах. Важно отметить, что противопоказаний в применении инфракрасных полов нет.

Недостатки:

- Установка должна проходить достаточно аккуратно. При дефекте пленки, или ее составляющего, из строя сможет выйти вся система. Именно поэтому монтаж нужно доверять только профессионалам.

- Если же такой вид отопления планируется не в жилых помещениях, то дополнительно нужно взять разрешение у пожарной инстанции.

- Энергопотребление инфракрасного пола считается экономичным, но только для частного использования, для использования в коммерческих целях он не оправдан.

Инфракрасный теплый пол является одним из последних изобретений в области отопления. Также одним из ноу-хау является управление светом, с которым можно ознакомиться перейдя по ссылке

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: