09.10.2013

Алюминиевые радиаторы отопленияАлюминиевые радиаторы отопления заслуженно считаются наиболее востребованным товаром в условиях холодной зимы. Если будет наблюдаться недостаточно высокая температура теплоносителя, то алюминиевый радиатор окажется способным все равно нагреть любое закрытое помещение в исключительно короткий срок и с максимальной эффективностью.

Данный факт кроется в одном факте – алюминиевые радиаторы целиком и полностью изготавливаются в заводских условиях из крепкого и надежного алюминиевого сплава. В начале производитель выплавляет две секции, которые соединяются между собой аргоновой сваркой. На выходе получается проверенный радиатор, который никогда не течет, практически не корродирует (внутри имеется специальное антикоррозийное покрытие) и отличается необычайно легким весом.

Но главное преимущество алюминиевых радиаторов состоит в том, что они все имеют крайне низкий уровень тепловой инерции. Если в частном секторе будет наблюдаться некоторое снижение давления газа (частый случай в зимнее время), то новейшие типы алюминиевых радиаторов все равно способны обогревать любые помещения методом радиации. Тем самым, они выгодным образом отличаются от устаревших чугунных радиаторов, способных выделять тепло, по большей части, методом конвенции. И закономерно – скорость прогрева помещений в последнем случае окажется долгой…

Более того, алюминиевые радиаторы изначально имеют крайне малый внутренний объем, который зачастую не превышает 0.7 л. Это также положительным образом скажется на прогреве помещений – отопительный котел будет использовать минимум органического топлива, поскольку не придется нагревать внушительное количество теплоносителя, как это часто наблюдается в тех системах, в которых имеются чугунные радиаторы.

Последние версии алюминиевых радиаторов поставляются на рынок с более толстыми (до 5 мм) стенками. На практике этот факт будет говорить об одном – алюминиевые радиаторы с легкостью способны выдерживать относительно высокое (до 10-12 атмосфер) давление теплоносителя. И если будет наблюдаться гидравлический удар в отопительной системе дома, то радиаторы данного типа смогут с легкостью выдержать такой удар.

Более того, срок их службы существенно был увеличен – благодаря толстым стенкам и антикоррозийному покрытию они вполне способны прослужить 15-20 лет, что делает их явными лидерами на рынке отопительной техники в последние годы.

Подоконники из гранита над радиаторами отопления интересное решение для частных жилых домов. Материал хорошо сохраняет тепло, и также нагревается от радиатора. Соответственно в помещении становится более тепло и комфортно. Помимо этого, можно сделать ступени из натурального гранита, которые прослужат очень долгий промежуток времени. Материал обладает большой теплопроводностью, и долго сохраняет тепло. Вообще использование гранита в настоящее время очень распространено. Купить китайский гранит можно у наших партнеров, перейдя по ссылке указанной ранее.  

Понравилось? Поделитесь с друзьями!


Наш адрес на карте: